Wohlfühlen in beliebter Lage von Fallersleben

Wolfsburg, Oststadt

Objektnummer:

MO 4200/1482/1012

Fläche:

69.4 ㎡

Zimmer:

3

Grundmiete:

585,00 €

Betriebskosten:

139,00 €

Treppenhausreinigung:

15,30 €

Gesamtmiete:

739,30 €

Kaution:

1.755,00 €

Objektbeschreibung

Hier werden Sie sich wohlfühlen: Diese helle 3‑Zimmer‑Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses in einer beliebten Wohngegend von Fallersleben. Die Wohnung vermittelt ein angenehmes Wohngefühl und eignet sich ideal für alle, die Wert auf Komfort und Lage legen. Das modernisierte Tageslichtbad ist mit einer Badewanne und einem praktischen Waschmaschinenanschluss ausgestattet. Ein praktischer Abstellraum sorgt für zusätzlichen Stauraum. Der große Balkon erweitert den Wohnbereich nach draußen und bietet einen schönen Blick auf die gepflegten Außenanlagen – ideal für entspannte Stunden im Freien.

Raumaufteilung **

Wohnzimmer:

ca. 21,10 ㎡

Zimmer 1:

ca. 10,70 ㎡

Schlafzimmer:

ca. 13,70 ㎡

Küche:

ca. 7,10 ㎡

Badezimmer:

ca. 4,60 ㎡

Flur:

ca. 5,50 ㎡

Balkon:

ca. 12,30 ㎡

Google Map Placeholder

Lage – Innenstadtnah

Als besonders reizvoll gilt die historische Altstadt, die mit ihren Geschäften, Cafés und Restaurants ein individuelles Flair ausstrahlt. Darüber hinaus genießen Bewohner eine ausgezeichnete Infrastruktur – bei gleichzeitig sehr ruhiger und grüner Wohnlage. ­ Kindertagesstätten ­ Schulen ­ vielfältige Einkaufsmöglichkeiten ­ 2 Seniorenbegegnungsstätten der DRK bzw. AWO Ortsvereine ­ Seniorentreffs ­ Spielplätze ­ Wochenmarkt